cross.png 歴代の主任神父様
 1958年2月〜1963年1月 初代 佐藤 嘉雄 神父
 1963年7月〜1964年8月 第2代 パシフィック・フォン・エッセン 神父
 1964年9月〜1968年3月 第3代 ヒヤシンス 神父
 1968年4月〜1974年6月 第4代 パシフィック・フォン・エッセン 神父
 1974年7月〜1975年12月 第5代 チャールズ・ブロザット 神父
 1976年1月〜1984年3月 第6代 エリック・タンベ 神父
 1984年4月〜2000年4月 第7代 ブルーノ・フォール 神父
 2000年5月〜2008年3月 第8代 古川 勉 神父
 2008年3月〜2011年4月 第9代 河野 淳 神父
 2011年4月〜 第10代 パスカーレ ヴィンチェンツォ 神父

shinpu_1.png
佐藤神父
shinpu_2.png
パシフィック神父
shinpu_3.png
ヒヤシンス神父
shinpu_4.png
ブロザット神父
shinpu_5.png
エリック神父
shinpu_6.png
フォール神父
shinpu_7.png
古川神父
shinpu_8.png
河野神父
shinpu_9.png
パスカーレ神父
2011.05.31 Tuesday
| TOPへもどる | パスカーレ神父から >>